СООБЩЕНИЕ Т.Рыскуловской районной комиссии референдума

422 Views

(с.Кулан, Жибек жолы, 73).
В связи с назначением республиканского референдума на 5 июня 2022 года Указом Президента Республики Казахстан от 5 мая 2022 года №888 и в соответствии с пунктом 1 календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению республиканского референдума, утвержденного постановлением Центральной комиссии референдума Республики Казахстан от 6 мая 2022 года 32/482сообщаем о состовах районной и участковых комиссии референдума:

Районная комиссия референдума:

Председатель комиссии – Тлепов Манарбек Амиреевич
Заместитель председателя
комиссии – Алибаев Ералы Ермекулы
Секретарь комиссии: – Иманбеков Талғат Абдикурманович
Члены комиссии: – Нурмагамбетова Гулсара Балхановна
– Ногайбаев Жанат Абикович
– Альпеисов Аскар Жакыпбекович
– Куралбаев Ернар Сабитбекович

Участковая комиссия референдума № 328
(Село Кайынды, ул. Жорабека, 16, здание сельской домкультуры).

Председатель комиссии – Ертаева Айгуль Арыстанбековна
Заместитель председателя
комиссии – Алибаев Болат Орынбасарович
Секретарь комиссии – Керимкулова Гульмира Рыскулбековна
Члены комиссии: – Сугиров Серик Толеукулович
– Калшаев Есет Дуйсембайулы

Участковая комиссия референдума № 329
(Село Теренозек, ул. Жамбыла, 52, здание сельского акимата).

Председатель комиссии – Кыдыралиев Мурас Уалиулы
Заместитель председателя
комиссии – Жамбаев Биржан Ноянович
Секретарь комиссии: – Осалиев Азамат Рахымбетович
Члены комиссии: – Сейтбеков Райлан Алиаскарович
– Қасыбаева Гүлнар Куанышевна
– Токсанбаев Айсултан Аятбекович
– Амрекулов Азамат Алтайулы

Участковая комиссия референдума № 330
(Село Акыртобе, ул. Ш.Кадыркулова, 43, здание средней школы Акыртобе).

Председатель комиссии – Адилов Женис Бакытбекович
Заместитель председателя
комиссии – Мукашев Бауыржан Батаевич
Секретарь комиссии: – Акишева Салтанат Төленқызы
Члены комиссии: – Ахай Мақсут Садикулы
– Бапатаева Айжан Мейиркуллқызы
– Давлеталеева Эльмира Худайбергеновна
– Кокумбаева Жанат Арапбекович

Участковая комиссия референдума № 331
(Село Орнек, ул. Е.Алпысбайулы, 52, здание средней школы Алгабас).

Председатель комиссии – Рыскулов Ерболсын Джексенович
Заместитель председателя
комиссии – Байназарова Балхия Сагынбековна
Секретарь комиссии: – Тантаев Шапеткул
Члены комиссии: – Нурходжаева Айгуль Рыспековна
– Ержанов Болат Мухаметжанович
– Айдаркулов Асет Алибекович
– Туйгынбаев Кемелбек

Участковая комиссия референдума № 332
(Село Жарлысу, ул. С.Муканова, 1, здание средней школы имени А.Шинасилова).

Председатель комиссии – Буламбаев Дархан Кенесович
Заместитель председателя
комиссии – Оспанов Мәди Айбасович
Секретарь комиссии: – Муратова Нуржамал Алметовна
Члены комиссии: – Шопабаев Аскат Урисович
– Куралбаева Назым Есенгалиевна

Участковая комиссия референдума № 333
(Село Малдыбай, ул. Мектеп, 25, здание средней школы Малдыбай).

Председатель комиссии – Алдабергенова Шайбуби Кожанкуловна
Заместитель председателя
комиссии – Терликбаева Зауре Муратовна
Секретарь комиссии: – Абдикаримов Нурлыбек Тохтарбекович
Члены комиссии: – Нарбаев Айтжан Аскарович
– Карабаев Сабит Ширханович

Участковая комиссия референдума № 334
(Село Д.Конаева, ул. Байтерек, 5, здание школы №5 с миницентром).

Председатель комиссии – Кожахметова Гульзира Турекуловна
Заместитель председателя
комиссии – Амиреев Алижан Зейнылкеримович
Секретарь комиссии: – Мамытова Нуркуль Киябаевна
Члены комиссии: – Бекбосынова Мира Шарипхановна
– Кутяков Александр Юрьевич

Участковая комиссия референдума № 335
(Село Алгабас, ул. С.Игисинова, 1, здание средней школы имени Ы.Алтынсарина).

Председатель комиссии – Серикбаева Магрипа Турсыновна
Заместитель председателя
комиссии – Сукенова Фарида Амантаевна
Секретарь комиссии: – Бейкутова Улбосын Муратбековна
Члены комиссии: – Ермекбаева Зина Ибадуллаевна
– Алькожаева Эльмира Жомартбековна

Участковая комиссия референдума № 336
(Село Кумарык, ул. Жибек жолы, 63, здание сельской домкультуры).

Председатель комиссии – Жанабердиева Рабига Кенесбековна
Заместитель председателя
комиссии – Раушанова Ақжарқын Умиралиевна
Секретарь комиссии: – Жаналакова Алия Мырзабековна
Члены комиссии: – Бектурганов Болатхан
– Бурибаева Динара Дилдабековна
– Кумекова Карима Сарсенбековна
– Омаркулов Ардак Кастелбекович

Участковая комиссия референдума № 337
(Село Когершин, ул. М.Амиреев, 67, здание средней школы имени Актоган).

Председатель комиссии – Мандибаева Улбосын Амангельдиевна
Заместитель председателя
комиссии – Карабаев Кайсар Азимханович
Секретарь комиссии: – Нурбаева Канипа Джолшыбековна
Члены комиссии: – Куантаев Турысбек Жаркынбекович
– Бодауова Данагул Камаладиновна
– Айтбаев Канат Болатович
– Ержанова Мадина Мухамбетжановна
– Токсеитова Гульжан Нурмахановна
– Сыдыкова Балагуль Камаладиновна

Участковая комиссия референдума № 339
(Село Кокдонен, ул. Ш.Уалиханова, 87, здание домкультуры).
Председатель комиссии – Касенов Нуркен Бакбергенович
Заместитель председателя
комиссии – Кенебаева Кулдария Култыевна
Секретарь комиссии: – Илясов Абдиашим Есиркепович
Члены комиссии: – Мырзахметов Калижан Нуржанович
– Айсерикова Толкын Айдаровна
– Мыркасымов Абилашим Анварбекулы
– Есмурзаева Гульнур Аудановна
Участковая комиссия референдума № 340
(Село Жаксылык, ул. Жамбыла, 36, здание средней школы имени К.Султанбекова).
Председатель комиссии – Стыбаева Ақбота Муратхановна
Заместитель председателя
комиссии – Ажиров Ешенхан Жундербекович
Секретарь комиссии: – Асилина Жанна Бидаулетовна
Члены комиссии: – Досаев Турсынбек Закирбаевич
– Бибосынов Мурат Тойшыбаевич
– Байтуманов Кожамурат Онгарбаевич
– Тлеукулова Галия Сейтказиевна

Участковая комиссия референдума № 341
(Село Кулан, ул. Жибек жолы, 207, здание средней школы Кулан).

Председатель комиссии – Тажибаева Эльмира Дуйсеналиевна
Заместитель председателя
комиссии – Беспаева Гульжан Ахметжановна
Секретарь комиссии: – Сабалакова Желеукул Нургалиевна
Члены комиссии: – Тегешов Жайдар Тажиманович
– Тастемиров Талгат Камбарович
– Капбаров Азатбек
– Шадилбеков Максат Райзович
– Умирбеков Кайрат Апизович
– Касымов Болат Касымович

Участковая комиссия референдума № 342
(Село Кулан, ул. Жибек жолы, 79а, здание школа-лицей №1).

Председатель комиссии – Кыдырова Айман Жуманбаевна
Заместитель председателя
комиссии – Кулышев Данияр Берикович
Секретарь комиссии: – Толымбетова Рабига Джумухановна
Члены комиссии: – Амреев Улыкбек Аширкулович
– Ерходжаева Айнур Жарылкасыновна
– Атенова Гулзат Жандаржанкызы
– Сейтжапаров Бекжан Бакытулы
– Жанетов Талгат Жорабекович
– Иманкулова Сандугаш Сериковна

Участковая комиссия референдума № 343
(Село Кулан, ул. Жибек жолы, 57, здание средней школы имени А.Бокейханова).

Председатель комиссии – Шулакова Нургуль Толеновна
Заместитель председателя
комиссии – Кожамкулов Курмангали Жайлауович
Секретарь комиссии: – Тажиев Сатыбалды Рахметалиевич
Члены комиссии: – Ибраимова Сая Сагиевна
– Бектенбаева Актолкын Утебаевна
– Турганбаева Шынар Амандыковна
– Иманкулов Бакдаулет Азаматович
– Мурсултанова Гульзат Канатовна
– Бейсебаева Гульмира Маратовна

Участковая комиссия референдума № 344
(Село Каракат, ул. А.Сулейменов, 2, здание школы №2 с миницентром).

Председатель комиссии – Байгелов Самат Бейбитович
Заместитель председателя
комиссии – Асанкулова Ляззат Ахметовна
Секретарь комиссии – Жаркинбаева Гульжамал Меиркуловна
Члены комиссии: – Телгараева Баян Кузембаевна
– Қарабаева Салтанат Балағазқызы

Участковая комиссия референдума № 345
(Село с.Абдижапар, ул. С.Акурпек, 42, здание школы туризма и краеведения).

Председатель комиссии – Баймусаева Нургуль Таттибаевна
Заместитель председателя
комиссии – Абдикеримов Шамил Буркитулы
Секретарь комиссии: – Алкереев Нуржигит Мейркулович
Члены комиссии: – Даулеткулова Ляззат Амановна
– Бийолиев Жумабек Мухтарович

Участковая комиссия референдума № 346
(Село Енбекши, ул. К.Сатпаева, 98, здание средней школы Абай).

Председатель комиссии – Секербеков Рыскулбек
Заместитель председателя
комиссии – Амреев Берик Ушкемпирулы
Секретарь комиссии: – Орал Асел Махмутқызы
Члены комиссии: – Бакеева Бозтан Айткуловна
– Кадырбаева Әлия Сейсеновна
– Таштанбаева Гульназима Рахимбердиевна
– Сабирова Гулайша Рустемкызы

Участковая комиссия референдума № 347
(Село Каменка, ул. С.Жусип шау, 1, здание средней школы имени Б.Момышулы).

Председатель комиссии – Исабаев Максат Мухтарович
Заместитель председателя
комиссии – Бектемишов Жунис Кенжекулович
Секретарь комиссии: – Алимкулова Мадина Аскаровна
Члены комиссии: – Алимкулов Марал Муратович
– Битанова Айсулу Аскаровна
– Танатова Гульназ Оксикбаевна
– Байтемиров Бауыржан Бурханович

Участковая комиссия референдума № 348
(Село Казах, ул. Абая, 8, здание средней школы имени М.Ауезова).

Председатель комиссии – Сарсенова Мадина Шералиевна
Заместитель председателя
комиссии – Жаналакова Алтыным Ибрагимкызы
Секретарь комиссии: – Амреева Шарбану Чинтаевна
Члены комиссии: – Жумабекова Жанна Мараткызы
– Аширбеков Айдын Ануарбекович

Участковая комиссия референдума № 349
(Село Жалпаксаз, ул. Ш.Омарова, 38, здание начальной школы Жалпаксаз).

Председатель комиссии – Сатылганова Гульзина Оналбековна
Заместитель председателя
комиссии – Тутеева Жулдыз Оналбековна
Секретарь комиссии: – Баятанова Гульмира Маршаловна
Члены комиссии: – Сейсен Асель Жулдызбайкызы
– Абдраймова Молдир Жумабаевна

Участковая комиссия референдума № 350
(Село Тасшолак, ул. Жамбыл, 64, здание началной школы Тасшолак).

Председатель комиссии – Мейрманова Толқын Рахатбаевна
Заместитель председателя
комиссии – Демеуов Нуржан Кошкарбайулы
Секретарь комиссии: – Балкибекова Динара Кыдырбаевна
Члены комиссии: – Оршабеков Дидарбек Аманжолович
– Кожатаева Ализа Сейсенбеккызы

Участковая комиссия референдума № 351
(СелоЖанатурмыс, ул. К.Сатпаева, 49, здание средней школы имени К.Сатпаева).
Председатель комиссии – Ускенбаев Копжасар Тулегенович
Заместитель председателя
комиссии – Молдашов Шолпан Аманкелдиевич
Секретарь комиссии: – Баетова Айжан Сагатаевна
Члены комиссии: – Байбатчаев Саламат Накенович
– Бугираев Канат Пиримкулович
– Алимбеков Даурен Бахытжанович
– Азимжанова Сауле

Участковая комиссия референдума № 352
(Село Корагаты, ул. Толе би, 15, здание средней школы Корагаты).
Председатель комиссии – Нұржан Фарида
Заместитель председателя
комиссии – Муханбетова Нагима Мейржановна
Секретарь комиссии: – Шонатаева Гульмира Молдановна
Члены комиссии: – Айткулова Несипкул Нокербаевна
– Алкереева Назима Есеновна
Участковая комиссия референдума № 354
(Село Кызылшаруа, ул. М.Маметовой, 8, здание школы №3 с миницентром).

Председатель комиссии – Дауенов Бакыт Орынбасарович
Заместитель председателя
комиссии – Арнабаев Ахан Камшибекович
Секретарь комиссии: – Назарова Айнаш Калдыбековна
Члены комиссии: – Түйебаева Женискул Кудысовна
– Айткурманова Дидар Манжировна
– Чиналиева Кульзакира Турбековна
– Кульбаев Азамат Кайратович

Участковая комиссия референдума № 355
(Село Р.Сабденова, ул. Р.Сабденова, 25, здание средней школы Акбулак).

Председатель комиссии – Казыбекова Ляйла Еркиновна
Заместитель председателя
комиссии – Еркимбаева Бахыт Мусабековна
Секретарь комиссии: – Ақшолақова Роза Жумагалиевна
Члены комиссии: – Узбеков Канагат Рахимбердиевич
– Абдраймова Жаныл Жанабековна
– Нарбаева Айжан Сейсенбековна
– Кранбаева Арманай Алламбергеновна

Участковая комиссия референдума № 356
(Село Байтели, ул. Ш.Оспанова, 8, здание начальной школы Байтели).

Председатель комиссии – Курмантаев Бакдаулет Жайлауович
Заместитель председателя
комиссии – Шарапатова Айшат Жумакелдиевна
Секретарь комиссии: – Отарымбетова Балнур Калдыбайкызы
Члены комиссии: – Курманалиева Айман Сабитовна
– Айдаров Бейбит Абдрахманович

Участковая комиссия референдума № 357
(Село Луговой, ул. Т.Рыскулова, 2а, здание средней школы имени Т.Рыскулова).

Председатель комиссии – Тузелбаев Канатбек Муратович
Заместитель председателя
комиссии – Тулендибаев Куздеухан Демисинович
Секретарь комиссии: – Сураншиева Бакыткул Абдижалиловна
Члены комиссии: – Ержанова Атира Жолдасқызы
– Ахатаева Гульназ Камшыбековна
– Кикбаева Магрипа Токташбековна
– Ускембаева Гульжан Жапсарбаевна
– Дарганов Алмас Бахтиярович
– Ихласова Гульжан Каримбаевна
– Хасанов Кайрат Нуралиевич
– Мамешов Саркытбек Мамешович

Участковая комиссия референдума № 358
(Село Луговой, ул. С.Есимова, 61, здание сельской домкультуры).

Председатель комиссии – Доскожаева Гульмира Идатовна
Заместитель председателя
комиссии – Муленбаева Гулбану Мурасовна
Секретарь комиссии: – Суттибаева Жайнагул Нажимхановна
Члены комиссии: – Мухамеджанова Шолпан Маратовна
– Махмутова Гульнара Молдазимовна
– Жарылкасынова Айгуль Болатовна
– Ниязкулова Акмарал Уменовна
– Керимбекова Қанаткүл Атанкызы
– Жумалы Назгул Амиржановна
– Оспанова Жадыра Турысбековна
– Базарбаев Мақсат Дузбаевич

Участковая комиссия референдума № 359
(Село Луговой, ул. Ж.Батыр, 32, здание средней школы имени М. Горького).

Председатель комиссии – Дузбаев Талгат Амангельдиевич
Заместитель председателя
комиссии – Шиникулов Мухит Садырович
Секретарь комиссии: – Ахметжанов Арман Боранханович
Члены комиссии: – Каипова Рыскуль Укубаевна
– Каугабаева Анар Каугабаевна
– Иманкулов Бауыржан Киргизбаевич
– Ойтаева Айгуль Тулепбергеновна

Участковая комиссия референдума № 360
(Село Кулан, ул. Жибек жолы, 57, здание средней школы имени А.Бөкейханова).

Председатель комиссии – Жапаркулов Тойшыгул Кадырбекович
Заместитель председателя
комиссии – Макулбаев Самат Бабиханович
Секретарь комиссии: – Маймаков Османбек
Члены комиссии: – Утегенова Замзагул Рыскулбековна
– Окенова Сандуғаш Алимханкызы
– Буланбаева Жадра Аязкызы
– Жайлыбаев Мурат Арыкпаевич
– Нурмагамбетова Гүлжазира Габиткызы
– Койшыбаев Нурболат Адилханович

Участковая комиссия референдума № 362
(Село Кулан, ул. Жибек жолы, 318, здание Куланского агротехнического колледжа).

Председатель комиссии – Бошкаев Ержан Тансыкович
Заместитель председателя
комиссии – Тайжанов Серик Абдыкалыкович
Секретарь комиссии: – Баймуратов Турарбек Сабырханович
Члены комиссии: – Нарматов Мурасжан Жанабердиевич
– Ермекбай Муслим Асанович
– Таукебаева Назым Бакытжановна
– Тугылшиев Ертис Армиябекович

Участковая комиссия референдума № 485
(Село Салимбай, ул. Т.Сабазбекова, 33а, здание средней школы имени Бирлес).

Председатель комиссии – Киялбеков Бекмурат Махаметкулович
Заместитель председателя
комиссии – Туртбаев Кенже Нурланович
Секретарь комиссии: – Тантаев Нұрдос Шапетқулулы
Члены комиссии: – Молдабеков Нурасыл Муратулы
– Амзекулов Адилхан Сейткулович

Участковая комиссия референдума № 486
(Село Кулан, ул. Жибек жолы, 80, здание кинотеатра Сулутор).

Председатель комиссии – Ахатаев Аскар Ахатаевич
Заместитель председателя
комиссии – Маткаймов Нурлан Ануарбекович
Секретарь комиссии: – Акбердиева Гүлдерай Султанбайкызы
Члены комиссии: – Назарбеков Жамбыл Колаулы
– Айдарбекова Рабига Сапархановна
– Кыдырова Улжан Сагимбаевна
– Медерова Динара Орынбековна
– Омиралиева Райхан Муратхановна
– Кошанова Гульмира Шабенкызы

Участковая комиссия референдума № 487
(Село Согети, ул. А.Молдагуловой, 12, здание селького клуба).

Председатель комиссии – Тайжанова Дарига Лисиповна
Заместитель председателя
комиссии – Сералиев Нурлан Тилеукулович
Секретарь комиссии: – Наурызбаев Бахыт Бахаевич
Члены комиссии: – Шабатаева Анар Сейсенбековна
– Сатыбалдиев Нүркен Абикович

Т.Рыскуловская районная комиссия референдума.

Примечание: В соответствии со статьей 20 Конституционного Закона РК «О республиканском референдуме» подготовка и проведение референдума возложены на центральную, территориальную и участковые комиссии референдума, а исполнителем их функций являются избирательные комиссии.

Поделиться ссылкой: